微信绑定的银行卡怎么解除绑定

 时间:2026-04-23 08:28:08

1、第一步:打开微信,点击右下角【我】

微信绑定的银行卡怎么解除绑定

2、第二步:在新的页面点击【服务】

微信绑定的银行卡怎么解除绑定

3、第三步:在服务界面点击【钱包】

微信绑定的银行卡怎么解除绑定

4、第四步:在钱包界面点击【银行卡】

微信绑定的银行卡怎么解除绑定

5、第五步:点击要解绑的银行卡进入

微信绑定的银行卡怎么解除绑定

6、第六步:点击页面右上角三个点图标

微信绑定的银行卡怎么解除绑定

7、第七步:在弹出的页面点击【解除绑定】即可

微信绑定的银行卡怎么解除绑定

  • 微信怎么解除绑定银行卡?
  • 怎么取消微信绑定的银行卡
  • 微信怎么取消绑定银行卡
  • 微信怎么解除银行卡绑定
  • 微信怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    临汾旅游景点大全 黑龙江旅游攻略 澳大利亚旅游签证 日本自由行旅游攻略 红色旅游线路 广州好玩的旅游景点 美国旅游签证办理流程 九寨沟旅游地图 峨眉山旅游网 天门山旅游攻略