华为手机 关闭 录音 提醒

 时间:2026-04-23 05:46:28

1、接打个电话。这里打个电话给大家示范一下。

华为手机 关闭 录音 提醒

华为手机 关闭 录音 提醒

2、打完后,通知栏提示录音完成了。就是它,将通知栏内容滑出,长按此条消息。

华为手机 关闭 录音 提醒

华为手机 关闭 录音 提醒

3、此条通知消息变成如下样式,点击右侧的箭头,具体如图。

华为手机 关闭 录音 提醒

4、弹出下图界面,将按钮向左拖动,变为灰色。即可关闭录音提醒。

华为手机 关闭 录音 提醒

  • 华为手机通话录音通知如何取消
  • 华为手机怎样关闭录音通知呢?
  • 华为手机如何关闭通话录音通知?
  • 华为手机通话录音通知怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭通话录音通知
  • 热门搜索
    泰国旅游多少钱 成都到云南旅游团 象山影视城旅游 苏黎世旅游 旅游摄影 冬季旅游攻略 九寨沟旅游路线 澳门旅游路线 冬天适合去哪里旅游 来宾旅游