钉钉如何修改为智能极速打卡

 时间:2026-04-23 23:22:08

1、解锁手机屏幕后,点击手机桌面上的钉钉应用图标。

钉钉如何修改为智能极速打卡

2、接着点击钉钉软件主界面底部的工作选项卡。

钉钉如何修改为智能极速打卡

3、然后在打开的工作页面点击考勤打卡图标。

钉钉如何修改为智能极速打卡

4、接下来在打开的打卡页面,点击右下角的设置按钮。

钉钉如何修改为智能极速打卡

5、接着在打开的页面找到极速打卡图标。

钉钉如何修改为智能极速打卡

6、这时会弹出设置为上下班可以极速打卡提示,点击极速打卡按钮就可以了。

钉钉如何修改为智能极速打卡

  • 化妆品里为什么要加防腐剂,安全吗?
  • 猪肝芹菜叶小米粥
  • 有助于提高冷水机设备制冷效率的几种方法
  • 酒店员工如何做好服务工作?
  • 怎么申请小米账号
  • 热门搜索
    厦门同安旅游 盘锦红海滩旅游攻略 珠海东澳岛旅游 常州旅游攻略二日游 成都旅游景点地图 北京旅游信息网 岳阳旅游景点大全 上海旅游集散中心地址 辽阳旅游景点大全 上海旅游集散地