高德地图如何设置通勤模式?

 时间:2026-04-22 08:40:06

1、第一步,打开手机“高德地图”app。

高德地图如何设置通勤模式?

2、第二步,在高德地图首页面中,打开右下角“我的”选项。

高德地图如何设置通勤模式?

3、第三步,在我的页面中,打开右上角“设置”选项。

高德地图如何设置通勤模式?

4、第四步,在高德地图设置页面中,打开“通勤设置”选项。

高德地图如何设置通勤模式?

5、第五步,在通勤设置页面中,设置“公司和家地址”信息即可,上下班时间将自动提示路线。

高德地图如何设置通勤模式?

  • 高德地图怎样收藏地点
  • 如何打开iphone减弱动态效果功能?
  • IPHONE如何下载高德地图的离线地图
  • iPhone6s中高德地图如何使用离线地图
  • 小米12pro致命缺点
  • 热门搜索
    湖北旅游景点地图 国内最好的旅游地方 青海旅游公司 美国旅游签证办理 浙江省内旅游景点 云南省旅游学校 旅游意外伤害险 骑自行车旅游 安徽旅游景点介绍 淳安千岛湖旅游