华为手机怎么开启低电量模式

 时间:2026-04-26 07:02:15

1、打开华为手机,点击设置打开

华为手机怎么开启低电量模式

2、在设置页面,点击电池打开

华为手机怎么开启低电量模式

3、在电池页面,点击低电量模式后面的按钮打开

华为手机怎么开启低电量模式

4、打开后将会降低屏幕亮度,缩短自动锁屏时间,关闭移动网络、WLAN、GPS、蓝牙和个人热点,来延长手机使用时间

华为手机怎么开启低电量模式

  • 华为畅享9怎么设置显示电量百分比
  • 荣耀magic3如何启用5g
  • 荣耀v40电量百分比显示怎么设置
  • 花粉俱乐部打不开怎么办
  • 华为手机怎么调色温
  • 热门搜索
    湘西旅游景点大全 珠海的旅游景点 浙江台州旅游景点大全 江西婺源旅游景点 湖北荆州旅游 广之旅旅游 三亚旅游景点大全 福州三江口文化旅游城 峨眉山旅游景点 北海银滩旅游攻略