苹果手机无线有个斜杠打不开怎么办

 时间:2026-04-26 05:47:34

1、首先点开手机桌面上的设置选项。

苹果手机无线有个斜杠打不开怎么办

2、在手机设置页面内找到无线局域网选项,点击进入。

苹果手机无线有个斜杠打不开怎么办

3、在弹出的页面内,滑动无线局域网滑块,使其处于打开状态。

苹果手机无线有个斜杠打不开怎么办

4、返回桌面,此时手机无线图标上的斜杠已消失,网络已正常连接。

苹果手机无线有个斜杠打不开怎么办

  • 苹果手机无线局域网打不开怎么办
  • 苹果手机无线有个斜杠打不开
  • iphone打不开wifi按钮怎么办
  • 苹果wifi键滑不动
  • 苹果手机无线局域网开关显示灰色怎么办
  • 热门搜索
    安徽旅游资讯网 福州周边旅游 公司旅游注意事项 黄龙旅游集散中心 清徐旅游 中国旅游的好地方 陕西省旅游网 旅游策划书范文 山东日照旅游 旅游医疗保险