2个苹果手机怎么进行资料转移一键换机?

 时间:2026-04-24 06:06:37

1、第一步打开iphone的设置,进入到设置的界面里即可。

2个苹果手机怎么进行资料转移一键换机?

2、第二步在设置中找到其中的appleID选项,进入到appleID的界面里。

2个苹果手机怎么进行资料转移一键换机?

3、接下来在下图的界面里,点击其中的iCloud选项

2个苹果手机怎么进行资料转移一键换机?

4、第四步我们只要开启其中的云备份功能,然后在新的iphone上登录appleID即可进行资料转移一键换机了。

2个苹果手机怎么进行资料转移一键换机?

  • 新手机一直卡在“正在设置Apple ID”怎么办
  • iphone换新机怎么转移所有数据
  • 苹果手机之间如何使用传输或还原iPhone功能
  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 新旧iphone传输一直正在设置怎么办
  • 热门搜索
    赤峰旅游攻略 乌鲁木齐旅游景点大全 北京旅游集散中心 河北旅游局 九寨沟国际旅游网 吊水壶风景旅游区 纳木错旅游 12月去哪里旅游最好 北海旅游景点介绍 上海 旅游