怎么把手机通讯录导入sim卡

 时间:2026-04-24 22:25:34

1、打开手机电话,点击联系人。

怎么把手机通讯录导入sim卡

2、点击页面右上角的 ┇ 小标志。

怎么把手机通讯录导入sim卡

3、在弹出的小框中点击导入或导出联系人。

怎么把手机通讯录导入sim卡

4、点击页面的导出到SIM卡。

怎么把手机通讯录导入sim卡

5、在弹出的小框中点击确定。

怎么把手机通讯录导入sim卡

6、勾选上想要操作的联系人后点击下方的确定。

怎么把手机通讯录导入sim卡

7、成功导出到sim卡后点击确定,即可。

怎么把手机通讯录导入sim卡

  • 怎么把手机通讯录导入sim卡
  • 苹果手机怎么导出通讯录
  • ios16怎么导入sim卡通讯录
  • 华为手机如何将通讯录导出到sim卡
  • 苹果手机怎么导入sim卡的通讯录?
  • 热门搜索
    张家港旅游 大兴安岭旅游 同城旅游网站 五指山旅游 冬天去哪里旅游 绩溪旅游 中国旅游城市排行榜 旅游英语口语大全 中秋旅游 旅游地图全图高清版