iPhone怎么关闭“今日头条”app访问照片

 时间:2026-04-23 02:24:14

1、第一步

解锁手机点击界面“设置”。

iPhone怎么关闭“今日头条”app访问照片

2、第二步

设置界面点击“隐私”。

iPhone怎么关闭“今日头条”app访问照片

3、第三步

隐私界面点击“照片”。

iPhone怎么关闭“今日头条”app访问照片

4、第四步

照片界面点击“今日头条”。

iPhone怎么关闭“今日头条”app访问照片

5、第五步

点击界面显示“无”关闭访问权限。

iPhone怎么关闭“今日头条”app访问照片

  • 怎样隐藏今日头条的作品
  • 今日头条如何退出登录当前帐号
  • 西瓜视频在哪找到首页设置
  • 如何在今日头条app中找到隐私设置?
  • 今日头条的隐私设置在哪里?
  • 热门搜索
    凤凰古城旅游团 广州旅游路线 莫斯科-北京旅游列车 斯洛伐克旅游 东营旅游景点 韶关旅游攻略 海涛旅游 河南开封旅游 旅游人类学 旅游 保险