抖音弹出时间提醒怎么关

 时间:2026-05-04 06:08:23

1、点击时间管理

第一步,我们在APP右侧边栏点击【时间管理】。

抖音弹出时间提醒怎么关

2、点击休息提醒

第二步,我们进入时间管理页后,选择【休息提醒】。

抖音弹出时间提醒怎么关

3、点击关闭提醒

第三步,我们在下方的弹出页点击【关闭提醒】即可。

抖音弹出时间提醒怎么关

  • 抖音如何开启私信应用外提醒
  • 抖音如何删除成就
  • 抖音看视频总是弹窗怎么办
  • 抖音如何设置不允许任何人私信我
  • 抖音怎么关闭别人给我私信的功能
  • 热门搜索
    金孔雀旅游度假村 酒泉旅游景点大全 湖北省旅游局电话 去山西旅游 岳阳旅游公司 上海市商贸旅游 七月份适合去哪旅游 旅游百事通旅行社官网 厦门旅游局 去云南旅游多少钱