如何启用掌通家园视频播放提醒

 时间:2026-04-22 23:10:31

1、手机打开“掌通家园”App,掌通家园主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用掌通家园视频播放提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用掌通家园视频播放提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

如何启用掌通家园视频播放提醒

4、新消息提醒设置界面点击“视频播放提醒”后面的圆点

如何启用掌通家园视频播放提醒

5、“视频播放提醒”后面的圆点变为蓝色即表示启用掌通家园视频播放提醒成功

如何启用掌通家园视频播放提醒

  • 诈骗1000元怎么处理
  • ZEQ丰臀打造诱惑美臀翘臀法
  • 锦浪云如何添加电站
  • 推荐发型:六款长发任你选
  • 蛤蜊肉炒绿橄榄
  • 热门搜索
    河南宝泉旅游度假区 即墨旅游景点大全 玩家旅游 无锡有哪些旅游景点 岳阳旅游公司 长乐旅游景点大全 云南墨江旅游 西部旅游攻略 夏季旅游鞋 鲁滨逊旅游网