朴朴怎么禁止读取剪切板

 时间:2026-04-23 09:33:31

1、首先打开手机【朴朴】APP软件,如下图所示。

朴朴怎么禁止读取剪切板

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

朴朴怎么禁止读取剪切板

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

朴朴怎么禁止读取剪切板

4、然后点击【隐私】,如下图所示。

朴朴怎么禁止读取剪切板

5、最后关闭【允许读取剪切板】开关,如下图所示。

朴朴怎么禁止读取剪切板

  • 企鹅号怎么绑定微信支付账号信息
  • 连信APP在哪清除聊天记录
  • 蚂蚁森林如何获得种树人搪瓷杯
  • 叮咚买菜在哪里兑换优惠券
  • 手机通话记录怎么用电脑查询
  • 热门搜索
    成都 旅游 旧金山旅游 宁夏旅游资讯网 青海省旅游 旅游购物 十一云南旅游 携程旅游网官网 呀诺达雨林文化旅游区 泰国 旅游 香港旅游签证