如何远程叫醒手机静音的人

 时间:2026-04-26 10:51:57

1、打开手机QQ,点击好友的【头像】,打开聊天窗口。

如何远程叫醒手机静音的人

2、在聊天窗口中,点击右上角的【电话】。

如何远程叫醒手机静音的人

3、在底部弹窗中点击【语音通话】。

如何远程叫醒手机静音的人

4、点击语音通话后,对方的手机QQ就会响铃了,这样就可以远程叫醒手机静音的人了。

如何远程叫醒手机静音的人

  • 美团住宿怎么学生认证
  • 美团民宿APP怎么提交学生认证
  • 对方手机静音有什么办法叫醒
  • 300一晚的酒店押金多少
  • 美团怎么认证学生身份?
  • 热门搜索
    昆明旅游路线 珠海 旅游 长兴岛旅游 云南普者黑旅游攻略 欧洲旅游景点 中国旅游城市排行榜 张家界旅游多少钱 天柱山旅游 北京旅游网官网 海螺沟旅游