觅伊怎么停用视频上线通知

 时间:2026-04-22 15:41:09

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

觅伊怎么停用视频上线通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

觅伊怎么停用视频上线通知

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

觅伊怎么停用视频上线通知

4、新消息提醒设置界面点击“视频上线通知”后面的圆点

觅伊怎么停用视频上线通知

5、“视频上线通知”后面的圆点变为灰色即表示觅伊停用视频上线通知成功

觅伊怎么停用视频上线通知

  • 如何在今日头条上传自己写文章的图片?
  • 今日头条怎么编辑个人简介
  • 手机今日头条如何发布图文文章?
  • 微头条如何发布,怎样发布微头条
  • 头条如何设置开通投放头条广告?
  • 热门搜索
    湖南旅游 成都旅游攻略 合肥旅游 张家界旅游景点 北京旅游景点大全 贵州旅游地图 同城旅游 雁荡山旅游攻略 腾冲旅游攻略 南澳岛旅游攻略