qq怎么设置语音转文字

 时间:2026-04-23 23:07:35

1、第一步打开手机qq侧边栏,点击设置,如下图所示:

qq怎么设置语音转文字

2、第二步进去qq设置之后,点击辅助功能,如下图所示:

qq怎么设置语音转文字

3、第三步进去之后,点击语音消息自动转文本,如下图所示:

qq怎么设置语音转文字

4、第四步开启语音消息自动转文本之后,会将语音转换成文字且保留语音,需要注意的是要开通会员,如下图所示:

qq怎么设置语音转文字

5、第五步设置语音自动转文字之后,好友发送语音过来后,会自动进行转换成文字并保留语音,如下图所示:

qq怎么设置语音转文字

  • 如何在QQ中定时发动态
  • 前行的坦克怎么玩?
  • 如何做高中政治思维导图
  • 傲云龙尊是在哪里获得的?
  • 高中生应培养的能力
  • 热门搜索
    上海旅游景点介绍 九黄山旅游攻略 永春旅游景点大全 芒果旅游 过年旅游 中国旅游志愿者官网 银川沙坡头旅游攻略 新加坡旅游局 山东冬季旅游 上海旅游介绍