怎么让苹果手机锁定时不显示信息?

 时间:2026-04-25 10:42:42

1、首先,点击打开苹果手机-设置

怎么让苹果手机锁定时不显示信息?

2、进入设置界面后,点击-通知

怎么让苹果手机锁定时不显示信息?

3、进入通知页面,点击-显示预览

怎么让苹果手机锁定时不显示信息?

4、最后,点击-解锁时/从不,即可关闭锁定时显示信息

怎么让苹果手机锁定时不显示信息?

1、首先,点击打开苹果手机-设置

2、进入设置界面后,点击-通知

3、进入通知页面,点击-显示预览

4、最后,点击-解锁时/从不,即可关闭锁定时显示信息

怎么让苹果手机锁定时不显示信息?

  • 苹果11怎么设置低电量模式
  • 苹果12Pro手机首字母大写在哪里设置开启?
  • iPhone手机在哪设置24小时夜览
  • 苹果手机里的圆圆怎么调回居中
  • iPhone怎么关闭微信拍照自动保存到相册
  • 热门搜索
    文莱旅游 凯撒旅游网 宜昌旅游景点 北京 旅游 墨西哥旅游 南宁旅游景点 崇明岛旅游景点 北京市旅游局 贵阳旅游景点大全 大庆旅游