手机微信怎么跟QQ解除绑定

 时间:2026-04-23 19:03:39

1、打开手机微信后,点击微信首页右下角【我的】

手机微信怎么跟QQ解除绑定

2、在【我的】页面,点击【设置】

手机微信怎么跟QQ解除绑定

3、进入【设置】界面,点击【帐号与安全】

手机微信怎么跟QQ解除绑定

4、在帐号与安全里面找到并点击【更多安全设置】

手机微信怎么跟QQ解除绑定

5、然后点击【QQ号】

手机微信怎么跟QQ解除绑定

6、在QQ号界面,点击右上角三个点的图标

手机微信怎么跟QQ解除绑定

7、点击【解绑QQ】

手机微信怎么跟QQ解除绑定

8、在解绑QQ界面,点击【开始解绑QQ】就完成QQ解绑了

手机微信怎么跟QQ解除绑定

  • 外链的12种www6662016com1828x800-6666方式
  • 马头天福酥鱼做法
  • 怎样加盟香他她煲仔饭?
  • 无管道新风系统安装步骤
  • 情有可原怎么解释
  • 热门搜索
    广西容县旅游 云南西双版纳旅游攻略 汕尾旅游景点大全 旅游胜地风景图片 山西有什么旅游景点 行者 旅游卫视 黔南州旅游 金华旅游团 加尔各答旅游 怒江旅游景点大全