小米手机怎么开启手势二次划动确认

 时间:2026-04-24 19:29:14

1、 首先点击打开设置软件,‍图示

小米手机怎么开启手势二次划动确认

2、其次,点击更多设置选项,‍图示

小米手机怎么开启手势二次划动确认

3、然后,点击语言与输入法选项,图示

小米手机怎么开启手势二次划动确认

4、第四步,点击手势二次划动确认选项,图示

小米手机怎么开启手势二次划动确认

5、第五步,在这可以看到已经成功的开启此功能了

小米手机怎么开启手势二次划动确认

  • 小米手机怎么开启智能充电保护
  • 全民k歌怎么设置不显示演唱设备
  • 小红书如何开启赞和收藏消息通知
  • 酷安怎么打开显示快速回顶按钮功能
  • 小米浏览器怎么设置左右滑屏手势来切换窗口
  • 热门搜索
    佳木斯旅游学校 去香港旅游买什么好 有品位旅游年卡 西安到华山旅游攻略 河北省旅游地图 承德旅游网 呼伦贝尔旅游地图 山东聊城旅游 崆峒山旅游 西安有哪些旅游景点