手机扫描图片变成文字

 时间:2026-05-12 04:46:52

1、在手机桌面上找到扫一扫;

手机扫描图片变成文字

2、进入扫一扫界面,点击扫文档—图片图标;

手机扫描图片变成文字

3、选择需要识别的图片;

手机扫描图片变成文字

4、选择识别区域,点击对号;

手机扫描图片变成文字

5、进入智能识别界面,点击识别文字;

手机扫描图片变成文字

6、获得识别后的文字,点击复制文本,进行使用。

手机扫描图片变成文字

  • 如何提取照片里面的文字
  • SQL安装不了怎么办
  • word中,编辑图片上面加文字描述
  • 御藤席好不好?什么是御藤席
  • 搜狗输入法怎样设置模糊音?
  • 热门搜索
    德国旅游攻略 三亚旅游路线 五一适合去哪里旅游 山东旅游网 成都市旅游景点 佳木斯旅游 广州市旅游商贸职业学校 余姚旅游 天台山旅游 旅游收入