在iPhone中如何鉴别是否为国行正版

 时间:2026-04-26 11:46:41

1、打开手机设置,点击通用-关于本机

在iPhone中如何鉴别是否为国行正版

2、然后下拉到型号查看首字母

在iPhone中如何鉴别是否为国行正版

3、如果开头是CH,那么就是国行正版

在iPhone中如何鉴别是否为国行正版

  • 英雄联盟双城之战蔚怎么领取
  • 苹果手机关机键失灵怎么办?
  • 怎么防止苹果手机的辐射
  • 豆瓣怎样加入/退出小组
  • 英雄联盟手游如何公开队伍
  • 热门搜索
    旅游景点地图 洞头旅游攻略 旅游管理毕业论文 关山牧场旅游攻略 桂林旅游价格 绩溪旅游 德州旅游 旅游介绍 宝中旅游 罗平旅游