钉钉如何开启扩展功能

 时间:2026-04-21 20:01:35

1、打开钉钉消息页面,看图

钉钉如何开启扩展功能

2、按下我的,打开我的页面在页面底部找到设置功能,看图

钉钉如何开启扩展功能

3、按下设置,打开设置页面,看图

钉钉如何开启扩展功能

4、按下扩展功能,打开扩展功能页面,看图

钉钉如何开启扩展功能

5、按下我的消息,打开我的消息页面,按下开启按钮,看图

钉钉如何开启扩展功能

钉钉如何开启扩展功能

6、再次打开消息页面就可以看到扩展功能我的消息了,看图

钉钉如何开启扩展功能

  • 枣里有虫子吃了怎么办
  • 向日葵的养殖方法
  • 芒果慕斯蛋糕
  • 自制简易冰杯
  • 个人全年一次性奖金如何纳税
  • 热门搜索
    嘉兴旅游 湖南高尔夫旅游职业学院 山东旅游 旅游景区 国际旅游 恩施旅游景点 中国旅游 日本旅游价格 南湖国旅游官网 加拿大旅游