腾讯文档如何绑定微信号

 时间:2026-04-23 17:32:28

1、首先,找到手机中的“腾讯文档”,点击打开;

腾讯文档如何绑定微信号

2、选择左上角的个人头像;

腾讯文档如何绑定微信号

3、选择“帐号管理”;

腾讯文档如何绑定微信号

4、选择“微信”;

腾讯文档如何绑定微信号

5、确定绑定的微信号后,点击“同意”;

腾讯文档如何绑定微信号

6、此时的腾讯文档就已成功绑定微信号了。

腾讯文档如何绑定微信号

  • Word怎么给文字添加颜色背景
  • 如何在txt文件中写一个网页?
  • Excel表格中如何对多个表格统一录入编辑?
  • 作业精灵如何添加好友
  • 怎样做桂圆当归猪腰汤?
  • 热门搜索
    携程旅游官网 江南旅游 平遥古城旅游 南京 旅游 假日旅游 端午节去哪里旅游好 杭州西湖旅游 奥地利旅游 青岛旅游政务网 南京周边旅游