蓝牙耳机不支持微信通话

 时间:2026-04-23 05:03:49

1、打开我们手机上的“设置”。

蓝牙耳机不支持微信通话

2、点击进入“权限隐私”。

蓝牙耳机不支持微信通话

3、进入“权限隐私”页面后,下拉找到“相关设备”。

蓝牙耳机不支持微信通话

4、选择“打开或关闭蓝牙”,点击进入微信。

蓝牙耳机不支持微信通话

5、点击“允许”即可解决蓝牙耳机不支持微信通话。

蓝牙耳机不支持微信通话

  • 微信蓝牙耳机没有声音怎么回事
  • 蓝牙耳机怎么听不到微信聊天的语音
  • 蓝牙耳机无法播放微信语音怎么办?
  • 微信通话连不上蓝牙耳机
  • 微信电话蓝牙接听在哪里设置
  • 热门搜索
    苏州同里旅游攻略 旅游结婚具体流程 日本旅游必去景点 常州旅游攻略二日游 镇江旅游景点大全 三亚旅游攻略自助游 呼和浩特周边旅游景点 徐州的旅游景点 常熟旅游网园林卡充值 中国国旅旅游网