小红书图片上如何加标签

 时间:2026-04-28 01:46:58

1、点击+按钮

打开手机上的小红书软件,点击下方的+按钮。

小红书图片上如何加标签

2、选择上传照片

在手机相册里,选择上传的照片后点击下一步。

小红书图片上如何加标签

3、点击标签

在小红书发布的页面里,点击标签功能。

小红书图片上如何加标签

4、搜索标签

在标签页面里,搜索想要设置的图片标签。

小红书图片上如何加标签

5、点击下一步

确定好设置的图标标签后,再点击下一步发布即可。

小红书图片上如何加标签

  • 《巨人传》作者是
  • 视频中添加蒸汽波片段的方法
  • 每天保持好心态的说说
  • 淘宝上的优惠连接如何获得
  • 什么是版权买卖?版权买卖办理流程是怎样的?
  • 热门搜索
    百度旅游攻略网 毕棚沟旅游 绵阳附近旅游景点 鄱阳湖旅游 浙江临安旅游 旅游攻略游记 中南国际旅游公司 黄陂旅游景点大全 西安旅游景点地图 鹰潭旅游景点大全