华为滑动解锁广告怎么取消

 时间:2026-04-24 17:16:14

1、打开设置

打开手机上的系统设置,在设置里选择桌面和壁纸,如下图所示。

华为滑动解锁广告怎么取消

2、杂志锁屏

进入桌面和壁纸处,点击杂志锁屏,如下图所示。

华为滑动解锁广告怎么取消

3、智能解锁

点击一下【智能解锁】。

华为滑动解锁广告怎么取消

4、点击关闭

选择开启/关闭杂志锁屏开关即可,如下图所示:

华为滑动解锁广告怎么取消

  • 华为手机滑动解锁页面出现广告
  • 华为锁屏出现滑动解锁屏幕广告
  • 荣耀手机如何开启限制广告跟踪功能
  • 怎么关闭华为手机的弹出广告
  • 荣耀手机屏幕上一直弹出广告
  • 热门搜索
    桂林旅游景点介绍 澳门创律旅游娱乐公司 12月份适合去哪里旅游 去美国旅游注意事项 徐州旅游网 韶关旅游攻略 去南极旅游 香港的旅游景点 宣汉旅游 河南旅游景点图片