如何关闭阿里云盘智能人脸识别分组

 时间:2026-05-07 00:21:36

1、手机打开“阿里云盘”App,阿里云盘主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭阿里云盘智能人脸识别分组

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭阿里云盘智能人脸识别分组

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭阿里云盘智能人脸识别分组

4、隐私设置界面点击“智能人脸识别分组”后面的圆点

如何关闭阿里云盘智能人脸识别分组

5、“智能人脸识别分组”后面的圆点变为灰色即表示关闭阿里云盘智能人脸识别分组成功

如何关闭阿里云盘智能人脸识别分组

  • 阿里云盘如何关闭智能人脸识别
  • 江湖悠悠手游藏宝图碎片怎么合成
  • 原神狡兔之窟藏宝图分布位置一览
  • 原神混沌炉心在哪刷
  • 原神主角的命之座怎么激活
  • 热门搜索
    旅游贴士 蓬莱阁旅游攻略 云南旅游风景图片 青海旅游局 旅游资源开发与规划 武汉旅游地图 浙江省旅游局官网 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 乐亭旅游攻略 陇南旅游景点大全