oppo手机上面显示hd

 时间:2026-04-21 15:25:23

1、首先

我们打开手机,接着,我们点击打开设置,

oppo手机上面显示hd

2、接下来

我们点击打开sim卡与流量管理,

oppo手机上面显示hd

3、接下来

我们点击打开我们的手机的SIM卡,

oppo手机上面显示hd

4、接下来

我们将VoLTE高清通话的开关给关闭,

oppo手机上面显示hd

5、最后

我们会发现,我们手机上的hd的图标就没有了,此时,我们点击下方的Home键,返回手机桌面即可。

oppo手机上面显示hd

  • 当当云阅读书桌顶栏怎么显示听书
  • vivox9s怎么关闭双屏显示
  • 手机最下面的三个按钮怎么设置
  • 电子产品:行货、水货、串货之间有什么区别
  • vivos7手机怎样清除应用角标?
  • 热门搜索
    十一旅游好去处 婺源旅游网 韩国釜山旅游景点 北京怀柔旅游 欢途旅游网同业平台 梵蒂冈旅游攻略 嘉峪关旅游景点大全 广西东兴旅游 西双版纳旅游景点大全 许昌旅游景点大全