微信怎么申请浙江健康码?

 时间:2026-05-17 16:09:28

1、1点击防疫健康码

在微信我的界面中,点击支付,在支付界面中,点击防疫健康码。

微信怎么申请浙江健康码?

2、2点击确定

在防疫健康码界面中,点击查看防疫健康码,点击确定。

微信怎么申请浙江健康码?

3、3点击开始验证

勾选服务协议并点击允许,输入证件信息并点击下一步,点击开始验证。

微信怎么申请浙江健康码?

  • 怎么升级金色健康码
  • 支付宝app怎么申领四川健康码?
  • 我的盐城怎样填写居家隔离信息
  • 如何在微信群发音乐
  • 常州辞职了社保自己怎么交
  • 热门搜索
    深圳的旅游景点 成都旅游景点介绍 凤凰古城旅游团 中国旅游景点地图 徐州旅游网 东部华侨城旅游攻略 旅游综合体 江苏旅游政务网 香港的旅游景点 欧洲旅游指南