如何注销解绑eSIM

 时间:2026-04-29 14:12:14

1、先下载中国联通点最下面一行的服务,然后点号卡,找到esim专区,点进去

如何注销解绑eSIM

2、然后就进入这个界面了,点业务退订。

如何注销解绑eSIM

3、然后到这个页面点确认。

如何注销解绑eSIM

4、然后就显示注销成功了

如何注销解绑eSIM

5、过一会,再点进esim就变成这样啥也没有了,就注销成功了

如何注销解绑eSIM

6、然后进入手表的软件,

(我的是oppo的是点健康app,点设备,)

点esim管理,点关闭esim服务

如何注销解绑eSIM

  • esim卡怎么开通
  • 联通怎么开通esim卡功能?
  • 中国移动esim开通方法
  • 手机如何设置支持esim
  • 国内手机怎么使用esim卡
  • 热门搜索
    沙湖旅游攻略 鄯善旅游 法兰克福旅游 越南岘港旅游攻略 厦门的旅游景点 徐州周边旅游 福建东山岛旅游攻略 清明旅游推荐 澳大利亚 旅游签证 贵阳旅游网