怎样开启华为手机拿起电话就能接听

 时间:2026-04-21 21:39:28

1、点击辅助功能

第一步,我们在华为手机的设置页面点击辅助功能。

怎样开启华为手机拿起电话就能接听

2、点击快捷启动

第二步,我们进入到辅助功能页面点击快捷启动及手势。

怎样开启华为手机拿起电话就能接听

3、点击快速通话

第三步,我们进入到手势页面,点击快速通话。

怎样开启华为手机拿起电话就能接听

4、设置成功

第四步,我们将快速通话的开关打开即可拿起电话就能接听。

怎样开启华为手机拿起电话就能接听

  • 华为手机怎么开启护眼模式
  • 华为手机智能遥控按键振动怎么关
  • 华为P30手机如何设置电池超级省电
  • 晨曦姐姐小视频在哪
  • 华为手机中怎么关闭锁屏拨打电话功能
  • 热门搜索
    开平旅游 芜湖旅游景点 张家界旅游线路 华东旅游 印度尼西亚旅游 大阪旅游 夏天去哪里旅游 旧金山旅游 旅游团购网 豪华游轮旅游