苹果手机怎么解绑微信手机号

 时间:2026-04-22 01:36:08

1、  第一步:

  在微信帐号与安全窗口,点击打开【手机号】图标窗口,进入新页面。,图标窗口,进入新页面。

苹果手机怎么解绑微信手机号

2、  第二步:

  在手机窗口,点击选择【更换手机号】图标按钮。

苹果手机怎么解绑微信手机号

3、  第三步:

  进入更换手机号窗口,填写【新手机号】即可解绑。

苹果手机怎么解绑微信手机号

  • 苹果手机微信解绑手机号?
  • 微信如何解绑手机号,不更换
  • 微信怎么解绑手机号
  • 微信怎么解除绑定的手机号码
  • 微信解绑手机号码
  • 热门搜索
    背包客旅游网 旅游的作文 湖北旅游局官网 浙江普陀山旅游攻略 十一旅游好去处 云南香格里拉旅游攻略 驴妈妈旅游网招聘 莆田湄洲岛旅游攻略 越南旅游签证 美国西部旅游攻略