支付宝姓名不是本人如何改

 时间:2026-04-22 14:37:45

1、第一步,首先打开手机上的支付宝app,在我的页面,点击个人资料处。

支付宝姓名不是本人如何改

2、第二步,进入个人信息页面,点击实名认证选项。

支付宝姓名不是本人如何改

3、第三步,在实名认证页面,点击右下角的账户更名选项。

支付宝姓名不是本人如何改

4、第四步,最后输入新的姓名和身份证号进行提交即可。

支付宝姓名不是本人如何改

  • 支付宝姓名怎么修改
  • 支付宝是别人的实名怎么改成我自己的
  • 如何修改支付宝真实姓名
  • 支付宝姓名怎么修改
  • 支付宝怎么改身份证号码和姓名
  • 热门搜索
    海南省旅游 合肥周边旅游景点 旅游信息 日本旅游必去的地方 康辉旅游线路报价 惠州商贸旅游高级职业技术学校 甘肃旅游线路 重庆市旅游局 湖南凤凰古城旅游攻略 关岛旅游