优酷视频怎么解除绑定支付宝

 时间:2026-04-29 21:30:52

1、打开优酷视频手机APP,点击右下角“我的”,然后点击“设置”。

优酷视频怎么解除绑定支付宝

2、进入设置页面,点击“账号安全中心”。

优酷视频怎么解除绑定支付宝

3、在展开的页面中点击“绑定账号”。

优酷视频怎么解除绑定支付宝

4、跳转到账号绑定页面,显示支付宝已经被绑定,点击支付宝,即可解除绑定。

优酷视频怎么解除绑定支付宝

  • 怎么解除支付宝APP对优酷会员的授权
  • 怎样解除支付宝和优酷的绑定
  • 如何解除支付宝和优酷账号的绑定
  • 怎么解除支付宝和优酷的绑定
  • 优酷账号如何与支付宝解除绑定?
  • 热门搜索
    旅游资讯网 东部华侨城旅游攻略 春秋旅游团 绍兴旅游团 莆田旅游景点大全 泰国旅游攻略注意事项 福建旅游必去景点 阿尔卑斯山旅游 北京旅游集散中心 湖北旅游局