腾讯会议截屏怎么操作

 时间:2026-04-24 14:13:09

1、点击快速会议

进入到腾讯会议主页面,在页面找到快速会议选项点击进入。

腾讯会议截屏怎么操作

2、选择进入会议

切换至快速会议页面之后,在下方找到进入会议选项并点击。

腾讯会议截屏怎么操作

3、点击透明悬浮球

跳转至腾讯会议界面后,在页面右侧找到透明悬浮球并点击。

腾讯会议截屏怎么操作

4、找到设备

接着在弹出的悬浮球页面,右上方位置点击设备选项。

腾讯会议截屏怎么操作

5、选择更多

进入到下一个新的页面之后,在悬浮球找到更多选项并点击。

腾讯会议截屏怎么操作

6、点击截屏

最后进入到新的页面后,在悬浮球右上方位置找到截屏即可成功截屏,不同的手机截屏的方式也是不一样的,参考自己的手机进入截屏即可。 

腾讯会议截屏怎么操作

  • 腾讯会议截屏怎么操作
  • 电脑腾讯会议怎么截屏
  • 腾讯会议怎么截显示参加会议人员的图
  • 腾讯会议截屏怎么操作?
  • 腾讯会议怎么截屏
  • 热门搜索
    旅游局网站 上海免费的旅游景点 徐州周边旅游 昆明旅游网 旅游攻略哪个网站好 杭州周边旅游攻略 赴美旅游签证 香港长洲岛旅游攻略 浙江省旅游局官网 宝安旅游租车