苹果手机桌面日历不见了怎么恢复

 时间:2026-04-24 14:29:23

1、

打开手机设置

第一步要先打开手机里设置,下滑找到通用

苹果手机桌面日历不见了怎么恢复

2、打开还原

在通用的界面里,找到其中的还原选项选择打开

苹果手机桌面日历不见了怎么恢复

3、还原所有设置

点击还原进入到还原页面输入密码后进行还原,即可解决苹果手机桌面日历不见了

苹果手机桌面日历不见了怎么恢复

  • 苹果自带日历删除怎么恢复
  • 苹果手机桌面日历不见了怎么恢复
  • 苹果手机日历怎么恢复原样
  • 在苹果手机中怎么找到日历?
  • 苹果手机的日历图标不见了怎么恢复?
  • 热门搜索
    旅游结婚大概多少钱 南山佛教文化旅游区 东北三省旅游地图 武当山旅游景点 英国旅游签证新政策 阳朔旅游景点 翡翠岛旅游 杭州到乌镇旅游攻略 到泰国旅游注意事项 浙江象山旅游