华为手机如何关闭基于位置信息的广告

 时间:2026-04-24 05:49:57

1、打开手机,在手机设置中找到隐私功能,点击进入。

华为手机如何关闭基于位置信息的广告

2、在隐私功能中找到定位服务选项,点击进入。

华为手机如何关闭基于位置信息的广告

3、在定位服务中找到系统服务选项,点击进入。

华为手机如何关闭基于位置信息的广告

4、在系统服务选项中找到基于位置的广告功能,点击关闭此功能就可以了。

华为手机如何关闭基于位置信息的广告

  • 摩托罗拉手机的放大手势如何设置?
  • 支付宝的运动计步怎么关闭?
  • 连信号怎么设置
  • 华为云空间如何设置消息免打扰
  • 如何删除今日头条极速版app的交易记录?
  • 热门搜索
    南京旅游景点 江西旅游 泰山旅游攻略 长岛旅游攻略 雁荡山旅游攻略 厦门旅游攻略 自驾车旅游 江浙沪旅游 旅游攻略 乡村旅游