苹果11pro手机阿里云盘如何开启建议app

 时间:2026-04-24 23:34:03

1、第一步:

首先打开手机点击进入<设置>,选择进入“Siri与搜索”。

苹果11pro手机阿里云盘如何开启建议app

2、第二步:

之后,我们在Siri与搜索页面点击“阿里云盘”。

苹果11pro手机阿里云盘如何开启建议app

3、第三步:

最后,我们点击页面显示“建议app”旁开关标签键开启。

苹果11pro手机阿里云盘如何开启建议app

  • iphone分享应用选项怎么增加?
  • iPhone14如何在App Store的Siri搜索中的建议APP
  • 怎么解决苹果手机总是弹出通知的问题
  • 苹果怎么在分享里添加应用
  • iphone浏览器safari如何添加书签?
  • 热门搜索
    永安旅游 苏州旅游公司 上海城隍庙旅游攻略 苏州青旅三三旅游 西安有哪些旅游景点 攀枝花旅游景点大全 漳浦旅游景点大全 哈尔滨 旅游 宁夏回族自治区旅游 上海旅游景点排行