微信怎么删人

 时间:2026-05-10 01:12:38

1、点击通讯录

在微信发现界面点击通讯录。

微信怎么删人

2、点击好友

在通讯录里点击好友。

微信怎么删人

3、点击三点符号

在好友界面点击三点符号。

微信怎么删人

4、点击删除联系人

在资料设置界面点击删除联系人即可。

微信怎么删人

1、点击微信聊天

在微信通讯录界面点击微信聊天。

微信怎么删人

2、点击好友

在微信聊天界面点击好友。

微信怎么删人

3、点击三点符号

在好友聊天界面点击三点符号。

微信怎么删人

4、点击头像

在聊天详情界面点击头像。

微信怎么删人

5、再次点击三点符号

在好友个人信息界面再次点击三点符号。

微信怎么删人

6、点击删除联系人

在资料设置界面点击删除联系人即可。

微信怎么删人

1、点击通讯录

在电脑微信界面点击通讯录。

微信怎么删人

2、点击好友

在通讯录里点击好友。

微信怎么删人

3、点击删除朋友

鼠标右键好友并点击删除朋友即可。

微信怎么删人

  • 微信怎么删除人
  • 如何在微信里将一个人删除掉
  • 微信怎么删人?
  • 怎么清理微信好友
  • 陌生的微信好友如何删除?
  • 热门搜索
    川藏线旅游 西安旅游集团 三亚 旅游 广州旅游租车 河南省旅游局 凤凰古城旅游 中国国家旅游局 贵州黔东南旅游 夕阳红旅游团 旅游三亚