七读小说怎么开启浮层显示功能

 时间:2026-04-23 20:55:16

1、1、进入【设置】页

打开七读小说,在【我的】频道功能区点击【设置】进入

七读小说怎么开启浮层显示功能

2、2、进入【阅读设置】页

在【设置】页面中选择【阅读设置】选项进入

七读小说怎么开启浮层显示功能

3、3、开启【显示浮层】功能

在【阅读设置】页面中找到【显示浮层】功能,然后把它的开关点击开启即可

七读小说怎么开启浮层显示功能

  • 华为悬浮窗权限在哪里设置
  • vivo通知栏怎么设置桌面角标
  • vivo手机怎么开启应用悬浮窗
  • 网易大神如何关闭个性内容推荐
  • vivo手机的悬浮窗在哪里可以设置?
  • 热门搜索
    汉源旅游景点 湖南衡山旅游攻略 苏州旅游攻略三日游 海航旅游 连云港旅游政务网 浙江桐庐旅游 香港大屿山旅游攻略 农业旅游 大亚湾旅游景点大全 东莞旅游网