手写模式如何设置为多字叠写

 时间:2026-05-05 11:46:26

1、首先,打卡OPPO手机,点击桌面上的设置。

手写模式如何设置为多字叠写

2、接着,设置列表中选择系统设置。

手写模式如何设置为多字叠写

3、然后,系统设置列表中,点击键盘与输入法。

手写模式如何设置为多字叠写

4、接下来,继续点击常规设置。

手写模式如何设置为多字叠写

5、选择横屏手写模式。

手写模式如何设置为多字叠写

6、在模式列表中,勾选上“多字叠写”。

手写模式如何设置为多字叠写

  • 百度输入法华为版多字叠写怎么开启
  • 多字叠写怎么关闭
  • 华为手机的智慧输入法怎么设置才能识别连写?
  • 华为手机如何开启手写输入多字叠写?
  • 华为手机怎样关闭多字叠写
  • 热门搜索
    成都旅游景点地图 新星小学的学生去旅游 江门飞扬旅游官网 沂南旅游景点大全 杭州旅游景点地图 深圳文体旅游局官网 发现旅游 哈尔滨旅游公司 南京免费旅游景点大全 成都市区旅游攻略