华为手环6如何测血氧?

 时间:2026-04-23 07:46:20

1、先按下手环右侧的按钮,点亮主页。

华为手环6如何测血氧?

2、再按下右侧的按钮,上下滑动找到血氧饱和度。

华为手环6如何测血氧?

3、这时进入到了测量血氧的界面,点击屏幕上的测量2字。

华为手环6如何测血氧?

4、保持手环屏幕向上,手腕静止不动。然后手环最好离腕骨一根手指的距离。

华为手环6如何测血氧?

5、几十秒后,血氧就测量出来了。

华为手环6如何测血氧?

  • 华为手环怎么设置心率过高提醒
  • 华为手环7记录运动数据操作分享
  • 华为运动手环采用什么睡眠监测技术
  • 小米手环数据导入华为健康
  • 华为手环7怎样设置运动模式
  • 热门搜索
    贺州旅游 南戴河旅游攻略 台山旅游 重庆市旅游局 太仓旅游 旅游网站大全 海宁旅游 佛山旅游景点 三峡大坝旅游 黑河旅游