QQ消息如何在手机屏幕上显示

 时间:2026-04-24 23:04:00

1、开启手机QQ,找到左上角的头像,再找到设置。

QQ消息如何在手机屏幕上显示

2、找到消息通知。

QQ消息如何在手机屏幕上显示

3、找到消息提醒通知,将通知显示消息预览的开关开启就可以。

QQ消息如何在手机屏幕上显示

1、开启手机QQ,找到左上角的头像,再找到设置。

2、找到消息通知。

3、找到消息提醒通知,将通知显示消息预览的开关开启就可以。

  • 怎么让qq消息显示在屏幕上方
  • qq收到信息如何显示?
  • qq怎么设置消息不在屏幕上弹出
  • 手机QQ怎么设置锁屏后不显示消息弹框?
  • 为什么qq消息不在屏幕上显示出来
  • 热门搜索
    贵阳旅游地图 短途旅游推荐 海南旅游卫视 珲春旅游 牛背山旅游攻略 湖北旅游景点排行 云南丽江旅游路线 大连旅游线路 旅游公司网站 欧美嘉国际旅游网