华为手机打开无障碍模式怎么操作

 时间:2026-04-24 08:42:56

1、点击辅助功能

打开华为手机设置,点击辅助功能。

华为手机打开无障碍模式怎么操作

2、选择无障碍

进入辅助功能界面,点击无障碍。

华为手机打开无障碍模式怎么操作

3、点tailback

进入无障碍界面,点击tailback。

华为手机打开无障碍模式怎么操作

4、阅读后点击确定

进入tailback界面, 弹佛常光出使用tailback,阅读后点击确定,开启况良tailback就是开启无障碍模式。亲篇

华为手机打开无障碍模式怎么操作

  • 怎么开启华为手机的无障碍服务
  • 无障碍服务怎么打开
  • 华为手机怎么开启无障碍模式
  • 华为手机无障碍模式在哪里设置
  • 华为无障碍服务怎么开
  • 热门搜索
    葫芦岛旅游攻略 中山旅游景点 贵阳旅游必去景点 旅游消费行为 文山旅游 国家旅游局局长 庆阳旅游 广州市旅游商贸职业学校 景洪旅游 玉龙雪山旅游