华为手机桌面图标怎么恢复正常位置

 时间:2026-04-30 05:54:05

首先在华为手机桌面找到设置选项,点击设置选项,在设置界面点击应用和通知选项,点击应用选项,找到应用管理选项,点击应用管理选项,在应用管理界面找到华为桌面选项,点击华为桌面选项,在华为桌面选项界面找到储存选项,找到储存选项,在储存界面找到删除数据选项,点击删除数据选项即可。
  • 华为手机桌面图标怎么恢复原状?
  • 华为手机桌面图标如何还原
  • 华为手机桌面图标不见了怎么恢复原状
  • 华为手机桌面上的图标不见了怎么办
  • 华为手机桌面图标不见了怎么恢复原状
  • 热门搜索
    张家界旅游路线 镇远古镇旅游攻略 吉林省旅游景点 巴黎旅游景点 崇左旅游 三亚 旅游 内蒙古旅游地图 广州旅游景区 内江旅游 德州旅游