华为手机怎么检测NFC功能?

 时间:2026-04-22 07:18:44

1、打开 华为手机设置

华为手机怎么检测NFC功能?

2、点击 设备连接

华为手机怎么检测NFC功能?

3、选择 NFC 功能

华为手机怎么检测NFC功能?

4、将 NFC 开关功能打开

华为手机怎么检测NFC功能?

5、用银行卡放置于手机背面,即可有新标记界面,则NFC功能完好

华为手机怎么检测NFC功能?

  • 华为手机nfc失灵修复小技巧
  • 华为mate20怎么开启NFC?
  • 华为手机nfc失灵修复小技巧
  • 华为手机nfc失灵修复小技巧
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
  • 热门搜索
    洛阳旅游网 日照 旅游 冠豸山旅游攻略 栾川旅游景点 国外旅游景点图片 春秋旅游社 仙女山旅游 安康旅游景点 吉尔吉斯斯坦旅游 上海旅游卡