如何让live锁屏有声音

 时间:2026-05-07 19:36:03

1、还是打开手机的【设置】功能

如何让live锁屏有声音

2、然后点击【声音】,在声音里面设置。

如何让live锁屏有声音

3、在这里我们要下滑到屏幕最底,选择【更多声音设置】

如何让live锁屏有声音

4、将【锁屏提示音】后面的开关打开,这是关闭的状态,所以将后面的开关往右滑。

如何让live锁屏有声音

5、最后锁屏提示音就打开了,锁屏的时候就有声音了。

如何让live锁屏有声音

1、1、打开【设置】。

2、点击【声音】。

3、选择【更多声音设置】。

4、将【锁屏提示音】后面的开关往右滑打开。

如何让live锁屏有声音

  • iPad2018如何进行首次开机设置
  • 煮糊了2怎么玩?
  • 原神怎么强化圣遗物
  • iphone音乐如何设置钢琴曲音效
  • 《原神》敲钟任务达成攻略
  • 热门搜索
    贵州旅游景点地图 华西村旅游 北京旅游股票 郑州旅游学校 大连旅游局 过年去哪旅游 长白山旅游报价 徐州旅游网 扬州旅游景点大全 河南开封旅游