快手如何设置上滑切换作品

 时间:2026-05-04 09:03:08

1、打开手机,点击快手。

快手如何设置上滑切换作品

2、进入快手,点击左上三横。

快手如何设置上滑切换作品

3、之后点击设置。

快手如何设置上滑切换作品

4、进入设置,点击实验室。

快手如何设置上滑切换作品

5、进入实验室,点击上滑切换作品。

快手如何设置上滑切换作品

6、把启用上滑切换作品后面的按钮点开即可。

快手如何设置上滑切换作品

1、1、打开手机,点击快手,点击左上三横。

2、点击设置,点实验室,点击上滑切换作品。

3、把启用上滑切换作品后面的按钮点开即可。

  • 快手作品在自己主页置顶怎么设置
  • 快手怎么填写个人介绍
  • 神仙道各种命格详解
  • 抖音快手小仙女来电怎么弄
  • 怎么报名参加快手APP歌王大赛?
  • 热门搜索
    湖北旅游景点地图 宁波旅游社 西部旅游攻略 西安旅游攻略2013 丁丁旅游香港站 福州周边旅游 聚途旅游网 济南好玩的旅游景点 小品疯狂旅游团 新疆旅游官方网