vivoy53s如何开启轮播壁纸功能

 时间:2026-04-21 22:06:25

1、打开vivoy53s手机【设置】——点击【桌面、锁屏与壁纸】

vivoy53s如何开启轮播壁纸功能

2、进人【桌面、锁屏与壁纸】页面——点击【锁屏设置】选项

vivoy53s如何开启轮播壁纸功能

3、进人【锁屏设置】页面——点开【阅图锁屏】选项——打开【轮播壁纸】右侧的开关键即可。

vivoy53s如何开启轮播壁纸功能

vivoy53s如何开启轮播壁纸功能

  • vivo手机如何打开或关闭轮播壁纸功能
  • vivo手机怎么设置壁纸不滚动
  • vivo手机壁纸滚动开与关的设置
  • vivo桌面壁纸随主题更换怎么设置
  • vivo手机壁纸自动变换怎么设置
  • 热门搜索
    郑州旅游局 黄山旅游图片 普罗旺斯旅游 张家界旅游必去景点 澳门旅游景点地图 泉州旅游团 广西巴马旅游 广州旅游区 富春江旅游 成都有哪些旅游景点