手机企业微信怎么设置局部屏幕演示

 时间:2026-04-23 14:41:21

1、在企业微信中发起或加入会议。

手机企业微信怎么设置局部屏幕演示

2、在会议窗口中,点击底部“共享屏幕”按钮。

手机企业微信怎么设置局部屏幕演示

3、在弹出的面板中选择“高级”设置,然后点击“部分屏幕区域”,之后按需划定想要共享的电脑屏幕区域即可。

手机企业微信怎么设置局部屏幕演示

4、为了安全起见,建议大家点击“共享屏幕”按钮旁的小三角,然后在展开菜单选择“设置屏幕水印”,将水印嵌入共享内容中。

手机企业微信怎么设置局部屏幕演示

  • 企业微信视频会议怎么共享电脑屏幕
  • 企业微信视频会议怎么开
  • 企业微信怎么开会
  • 企业微信会议室怎样设置指定人参加
  • 电脑企业微信怎么取消语音自动转化文字
  • 热门搜索
    杭州 旅游 马来西亚旅游注意事项 若尔盖旅游 去香港旅游要办什么手续 旅游管理专业课程 野三坡旅游攻略 衡阳旅游景点 重庆旅游百事通 去欧洲旅游 东江湖旅游