最右软件怎么修改账号昵称

 时间:2026-04-22 06:02:47

1、打开手机最右之后,在主界面点击下图红色标记的“我的”按钮,如图

最右软件怎么修改账号昵称

2、进入最右我的页面中,点击标记的账号头像按钮进入,如图

最右软件怎么修改账号昵称

3、进入最右的账号头像页面右边,点击标记的“编辑资料”字样按钮进入,如图

最右软件怎么修改账号昵称

4、进入个人信息页面,点击下面图片中红色标记的第一项“昵称”按钮进入,如图

最右软件怎么修改账号昵称

5、在打开的更改昵称页面中,输入新昵称,点击图中红色标记的“保存”按钮即可,如图

最右软件怎么修改账号昵称

  • 酷我音乐怎么禁止别人查看我的收藏歌单
  • 避免把异性之间友情当做爱情的方法
  • iqoo11锁屏提示音该如何关
  • 怎么设置不允许优酷视频用流量播放?
  • Soul如何进入别人的Soulmate空间
  • 热门搜索
    旅游区划 武汉旅游景点介绍 中国旅游业发展前景 欧美旅游 旅游卫视畅游北京 旅游纪念品创意设计 武汉取消旅游团 深圳市文体旅游局 新疆特色旅游 广西东兴旅游